Full Details for Lot 127

Auction 850T, Lot # 127

Sillón y mesa auxiliar.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de: sillón estilo Reina Ana con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes a manera de garra y bola y mesa auxiliar con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo sable.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 68 x 58 cm. Ø
Estimado $ 3,500-4,500